Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium

  • 110 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni

In grado di accogliere un massimo di 6 ospiti, la villa Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium Londra gode di una posizione ottima a 3 km da luoghi storici emblematici come il Palazzo di Buckingham.

Gli ospiti potranno godere della vista sulla città dalle finestre.

La villa Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium dispone di una cucina completamente attrezzata in cui gli ospiti troveranno una lavastoviglie, una macchina per caffè e tè e un frigo. Per assaggiare i piatti della cucina irlandese, gli ospiti possono recarsi al ristorante Myrtle Restaurant, a 450 metri.

Con una posizione a 500 m dalla Galleria Gagliardi, la casa vacanze si trova a 15 minuti in auto dal British Museum. Questa villa con 3 camere da letto è a 3,1 km da luoghi di culto come la Cattedrale di Westminster. La villa Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium offre un facile accesso a meraviglie naturali come il Parco Wandsworth Common (3,2 km) e il Green Park (3,3 km). Per chi preferisce i mezzi pubblici, la stazione della metropolitana Fulham Broadway è a circa 15 minuti a piedi.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium Londra
The Chelsea Cottage By Hok Living
Prezzo solo per cellulari

The Chelsea Cottage By Hok Living

542 m dalla struttura
USD 319 USD 287
a notte
Veeve - Lavish And Luxe
Prezzo solo per cellulari

Veeve - Lavish And Luxe

801 m dalla struttura
USD 1951 USD 1756
a notte
Close To River And Park With Stunning Roof Terrace
Prezzo solo per cellulari

Close To River And Park With Stunning Roof Terrace

9.5
Eccezionale 2 recensioni
836 m dalla struttura
USD 777 USD 699
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    21 km

    Stazioni ferroviarie

    Imperial Wharf Railway Station
    700 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi gratuito nelle aree comuni

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini

    Nelle camere

    • Riscaldamento
    • Patio
    • Mobili da giardino
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Rivelatori di fumo

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 06:00 alle 10:00
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato il Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium?
      Il Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium si trova nel distretto Chelsea, a 6 km dal British Museum.
    • Quali attrazioni famose ci sono vicino al Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium?
      Tra i luoghi popolari vicino al Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium c'è il Victoria & Albert Museum, il British Museum, il SEA LIFE London Aquarium, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nel Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium?
      Il prezzo di affittare il Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium è di 731 £.
    • Quali opzioni per mangiare posso trovare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Myrtle Restaurant e The Scene at The World's End, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • C'è una cucina nel Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium?
      Nel Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium, gli ospiti troveranno una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un frigo e utensili da cucina.
    • Quali sono le dimensioni del Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium?
      Il Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium ha un'area totale di 110 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Londra City
    21 km

    Stazioni ferroviarie

    Imperial Wharf Railway Station
    700 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Chelsea Superior Apartment - 10 Minutes From Stadium Londra

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi